Aprovados 2018/2019

Parabéns aos alunos que conseguiram alcançar seus objetivos e foram aprovados nos cursos que sempre sonharam. Nós estamos muito orgulhosos de todos vocês!

Bahiense prepara melhor

Alessandra Santos do Amaral

Publicidade e Propaganda - IBMEC
Jornalismo - PUC

Alice Ferrari Oliveira

Nanotecnologia - PUC

Amanda Carrocino Araujo Rodrigues

Relações Internacionais - PUC

Ana Clara Barboza Sardinha

Ciências Agrícolas - UFRRJ

Ana Elisa Mação Ciambarella

Enfermagem - UERJ

André Honório

Publicidade e Propaganda - IBMR

Arthur Costa Matos

Educação Física - UFRJ

Arthur Indiano Soares Chaves do Prado

Direiro - PUC - MG e RJ

Augusto Vieira Muniz

Engenharia de Produção - CEFET

Beatriz de Araujo Varella

Psciologia - UVA

Beatriz de Carvalho Ribeiro

Microbiologia e Imunologia - UFRJ

Bernardo Pavetits Barreto

Ciências de Computação - PUC
Ciências Matemáticas e da Terra - UFRJ
Ciências de Computação - UERJ

Bernardo Rennó Antunes

Administração IBMEC

Brian Barros Businhani

Engenharia da Computação - UVA

Bruna Carreiro de Souza e Almeida

Publicidade e Propaganda - IBMR

Bruno Barcelos Maldonado

Estatística - ENCE

Bruno Ferreira dos Santos

Engenharia Mecânica - PUC
Engenharia Mecânica - UERJ
Engenharia Mecânica - UFF
Engenharia Mecânica - PUC

Camilla Naim Paes Ferreira

Ciências Biológicas - UFRJ

Caroline Medeiros Polari

Engenharia Civil - PUC

Cayo Simões Medeiros da Silva

Publicidade e Propaganda - ESPM

Dandára de Moraes de Oliveira

Propaganda e Marketing - PUC
Terapia Ocupacional - IFRJ

Deborah Pavetits Barreto

Economia - PUC
Economia - FGV
Economia - IBMEC
Contabilidade - UERJ

Derek Guimarães Rodrigues Moura

Odontologia - ESTÁCIO
Odontologia - UNIGRANRIO

Eduarda Correa Pereira

Psicologia - PUC

Eduardo Monteiro da Costa

Física - UERJ
Física - UFRJ

Eduardo Pelliccione Malcher de Araujo

Administração - IBMEC
Administração - PUC

Enzo Hildebrandt Florambel

Jornalismo - PUC
Jornalismo (5º lugar) - UERJ

Fabio Pieroni Machado de Matos

Administração - IBMEC

Felipe Moss Paes

Engenharia de Produção - IBMEC
Engenharia de Produção - CEFET
Economia - PUC

Felipe Tavares Camilo

Administração ( 17º Lugar) - IBMEC

Fernanda da Costa Lizzi

Jornalismo - ESPM
Jornalismo - UFRRJ

Francisco da Silveira Alves Ferreira

Arquitetura - PUC
Economia - UFRRJ

Gabriel Braga Guerra

Direito - IBMEC
Direito - PUC

Gabriel Gomes Ferreira

Engenharia de Produção - UVA

Gabriel Morais Brigeiro

Bombeiro - CBMERJ
Direito - UFRJ

Gabriela da Silva Pereira

Psicologia - UERJ

Gabriela Dallecrode Capitão

Nutrição - UVA

Gabriela Nunes de Souza Fernandes

Ciências Biológicas - UERJ

Giovanna de Andrade Barbosa Cincinatus

Medicina - Estácio de Sá

Giullia Sartori Espindola

Engenharia de Alimentos - 3º Lugar - UFFRJ

Gustavo Dallo’Olio

Engenharia Química - UERJ
Engenharia de Bioprocessos - UFRJ

Isabella Barrozo Benigno

Jornalismo - IBMEC
Direito - IBMEC

João Pedro Ramos Mariano

Economia - IBMEC

João Vitor Ferraz Lins

Psicologia - PUC

Julia de Souza Lepesteur Simões

Ciências Biológicas - UENF
Veterinária - Estácio
Veterinária - UNIGRANRIO

Katherine de Oliveira Moret

Letras - PUC
Letras - Universidade de Coimbra

Laís França Ignácio

Publicidade e Propaganda - ESPM

Lara Casemiro Carvalhaes Pinto

Pedagogia - UFF

Larissa Alves Correa

Enfermagem (1o lugar) - SOUZA MARQUES

Laura Araújo Delarue dos Santos

Psicologia - PUC
Psicologia - UERJ

Laura Candido de Souza Pancha Paradela

Psicologia - PUC

Laura Lugon de Souza Cruz

Engenharia Química - UERJ

Leonardo Otranto Silva

Administração - IBMEC
Administração - UERGS

Leonardo Tavares Cruvinel

Administração - PUC

Letícia Di Napoli Carmona Pereira

Cinema - PUC

Lucas Durão Uchôa

Medicina - SOUZA MARQUES
Medicina - UNIGRANRIO

Luiz Zulmar Gonçalves Lopes

Engenharia de Materiais e Nanotecnologia - PUC
Engenharia Mecânica - UERJ
Engenharia Mecânica - UFRJ

Luiza Bretas Junqueira Corrêa Luiz

Engenharia Computação - PUC
Engenharia de Computação - UERJ
2º Lugar - Engenharia de Computação - CEFET
2º Lugar - Engenharia de Controle de Automação - IBMEC

Luiza Werneck de Sant’Anna

Design - ESPM
Design - PUC

Marcelle Cardoso Fernandes Coelho

Comunicação - PUC

Marcelle Lima Batista

Veterinária - UFRRJ
Publicidade - PUC
publicidade - ESPM

Maria Clara Serra Soeiro

Medicina - Souza Marques
Medicina - Estácio

Maria Eduarda Barroso Pinho

Psicologia - UFF
Psicologia - Unigranrio
Direito - PUC
Direito - UVA

Maria Eduarda Braga Trigueiro de Oliveira

Odontologia - UNIGRANRIO

Maria Eduarda de Carvalho Aragão

Arquitetura e Urbanismo - IBMR

Maria Eduarda de Lourenço Guedes

Jornalismo - UFRJ
Jornalismo - PUC
Jornalismo - (3º lugar) IBMEC

Maria Eduarda Martins Seixas Teixeira

Psicologia - UNIGRANRIO

Paula Vieira Fernandes

Engenharia de Produção (2º lugar) - IBMEC
Engenharia de Produção (5º lugar) - CEFET
Engenharia de Produção - PUC

Pedro Alberto Giannini Silva Vasconcellos

Engenharia de Produção - PUC

Pedro Araujo Nascimento Rodrigues

Jornalismo - PUC
Jornalismo - ESPM

Pedro Arrigoni Ahmed

Cinema e Audiovisual - ESPM

Rafael de Toledo Franco

Ciências Econômicas - UERJ

Rafaela Garcia Moraes da Silva

Design - UVA

Renato Payrlan Mourão Neves

Economia - PUC
Medicina - UNIGRANRIO
Engenharia Elet. e de Computação - UFRJ

Rodrigo Freitas da Rocha

Publicidade e Propaganda - IBMR

Safira de Castro Ribeiro

Engenharia de Produção - PUC

Samuel Willian Coelho Pereira

Engenharia Eletrônica (4º Lugar - CEFET)
Medicina (Unigranrio)
Medicina (UNIFOA - Volta Redonda)

Stephanie de Oliveira Moret

Engenharia de Produção - PUC

Thiago Simão de Lima

Física - UFF Volta Redonda

Victor Hugo Cabral de Almeida

Odontologia - UNIGRANRIO

Vyctoria Fonseca Carneiro Alves

Artes Cênicas (3º lugar) - PUC
História da Arte - UERJ
Estética e Teoria do Teatro (4º Lugar) - UNIRIO

Colégio Bahiense