Aprovados 2018/2019

Parabéns aos alunos que conseguiram alcançar seus objetivos e foram aprovados nos cursos que sempre sonharam. Nós estamos muito orgulhosos de todos vocês!

Bahiense prepara melhor

Alessandra Santos do Amaral

Publicidade e Propaganda - IBMEC
Jornalismo - PUC

Amanda Carrocino Araujo Rodrigues

Relações Internacionais - PUC

André Honório

Publicidade e Propaganda - IBMR

Bruno Ferreira dos Santos

Engenharia Mecânica - PUC

Deborah Pavetits Barreto

Economia - PUC
Economia - FGV
Economia - IBMEC

Derek Guimarães Rodrigues Moura

Odontologia - ESTÁCIO
Odontologia - UNIGRANRIO

Enzo Hildebrandt Florambel

Jornalismo - PUC

Fabio Pieroni Machado de Matos

Administração - IBMEC

Felipe Moss Paes

Engenharia de Produção - IBMEC

Fernanda da Costa Lizzi

Jornalismo - ESPM

Francisco da Silveira Alves Ferreira

Arquitetura - PUC

Gabriel Braga Guerra

Direito - IBMEC
Direito - PUC

Gabriel Morais Brigeiro

Bombeiro - CBMERJ

Gabriela Dallecrode Capitão

Nutrição - UVA

Isabella Barrozo Benigno

Jornalismo - IBMEC
Direito - IBMEC

João Vitor Ferraz Lins

Psicologia - PUC

Katherine de Oliveira Moret

Letras - PUC

Laura Araújo Delarue dos Santos

Psicologia - PUC

Leonardo Tavares Cruvinel

Administração - PUC

Letícia Di Napoli Carmona Pereira

Cinema - PUC

Lucas Durão Uchôa

Medicina - SOUZA MARQUES
Medicina - UNIGRANRIO

Luiz Zulmar Gonçalves Lopes

Engenharia de Materiais e Nanotecnologia - PUC

Luiza Bretas Junqueira Corrêa Luiz

Engenharia Computação - PUC

Luiza Werneck de Sant’Anna

Design - ESPM
Design - PUC

Marcelle Cardoso Fernandes Coelho

Comunicação - PUC

Maria Eduarda Braga Trigueiro de Oliveira

Odontologia - UNIGRANRIO

Maria Eduarda de Carvalho Aragão

Arquitetura e Urbanismo - IBMR

Maria Eduarda de Lourenço Guedes

Jornalismo - PUC

Paula Vieira Fernandes

Engenharia de Produção (2o lugar) - IBMEC
Engenharia de Produção - PUC

Pedro Alberto Giannini Silva Vasconcellos

Engenharia de Produção - PUC

Rodrigo Freitas da Rocha

Publicidade e Propaganda - IBMR

Safira de Castro Ribeiro

Engenharia de Produção - PUC

Victor Hugo Cabral de Almeida

Odontologia - UNIGRANRIO

Vyctoria Fonseca Carneiro Alves

Artes Cênicas (3º lugar) - PUC

Colégio Bahiense