Aprovados 2017/2018

Parabéns aos alunos que conseguiram alcançar seus objetivos e foram aprovados nos cursos que sempre sonharam. Nós estamos muito orgulhosos de todos vocês!

Com o Bahiense, seu sonho se torna realidade

Alexandre Norões Gomes

Publicidade e Propaganda - ESPM, IBMEC e PUC

Alice Pudó Melchiades

Medicina - Unig

Ana Paula Alonso Hor-Meyll Alvares

Comunicação Social - PUC-Rio
Publicidade e Propaganda - ESPM

Arthur Ribeiro Dâmaso

Artes Visuais - Uerj

Barbara Prisco da Cunha Muller

Direito - UVA

Beatriz Almeida Salles

Artes Visuais - Uerj
Comunicação Social / Cinema - PUC-Rio
940 na redação do Enem

Beatriz de Almeida Taveira

Odontologia - Unigranrio

Bernardo Oliveira Monteiro

Engenharia de Petróleo - UFF

Brenno Gomes Petrungaro

Comunicação Social e Jornalismo
IBMEC

Bruna Christinni Serra Honorato

Direito - UFRJ, UFRRJ, PUC e IBMEC
Relações Internacionais - IBMR

Caio Cesar Artiles Rocha

Ciências Sociais - UFRJ
Publicidade e Propaganda - IBMEC

Caio de Freitas Meletti de Oliveira

Ciências da Matemática e da Natureza - UFRJ

Carlos Eduardo de Moura Raimundo

Direito - UCAM

Clara Duarte Costa

Pedagogia - UNIRIO
Direito - PUC-Rio

Dídac Bullich Fraga

10º lugar em Oceanografia - Uerj
Engenharia Ambiental - IFRJ

Eduardo Cerutti

Administração - PUC-Rio

Gabriel da Silva Dorneles Rosa

Administração - PUC-Rio

Gabriela Borges Rodrigues Pacheco

Arquitetura - IBMEC

Gabriella Silva Bastos

Design de Mídia Digital - PUC-Rio

Giovanna Montanari Cardoso Paes da Costa

Engenharia Química - PUC-Rio e UFRRJ

Giulia Inhaquite Aguiar de Azevedo

Administração - ESPM

Giulia Leone Sousa

Engenharia de Produção - IBMEC

Giulia Mariah Costa

Comunicação Social/Publicidade e Propaganda - PUC-Rio

Gustavo Cerutti

1º Lugar em Administração - PUC-Rio e IBMEC

Henriques Ferreira Peixoto

Arquitetura - IBMEC

Joana Lacroix de Oliveira Pozzi

4º Lugar em Moda - UDESC
Nutrição - UFRJ
920 na redação do Enem

João Victor de Araujo Barbosa

Artes Cênicas - PUC-Rio
Jornalismo - IBMEC

João Victor Vaz Santos

Jornalismo - IBMEC
Direito - PUC-Rio

Júlia Batista Vieira

Administração - PUC-Rio

Júlia Belloube Westermann

Jornalismo
IBMEC e PUC-Rio

Júlia Ellena Barillari

Odontologia - Unigranrio

Julia Fonseca Lopes

Engenharia Ambiental - UFRJ

Juliana Fabijam Silva

Nutrição - IBMR, Estácio e UVA

Karoline Bastos Rosa

Direito - IBMEC

Larissa Lima Torres

Medicina - Souza Marques

Laura Martins Ruiz

Arquitetura e Urbanismo - UFRJ
3º lugar em História - Unirio
Arquitetura e Urbanismo - Ibmec e IBMR

Leonardo Almeida Aranzati de Barros

Física - UERJ / UFRJ

Letícia de Azevedo Vaccari Simão

Arquitetura - IBMEC

Lucas Carvalho da Fonseca Ferrador

Administração - IBMEC

Lucas Coelho Couto

Odontologia - Unigranrio

Lucas de Oliveira Amante dos Santos

1º Lugar em Engenharia - Uerj
1º Lugar em Engenharia - UFRJ
980 na redação do Enem

Lucas Lemos Landeiro

Engenharia de Produção - IBMEC
Administração - UNICEUB

Lucca Garcia Gonçalves

Administração - IBMEC

Lucca Honorio Molina de Araujo

3º Lugar em Gestão de Informação - UFPR
Ciência da computação - PUC-PR

Luís Felipe Andrade Corrêa

Economia - UFF, UFRRJ e Universidade do Porto (Portugal)

Luisa Nickhorn

Engenharia Química - PUC-PR

Luiza de Santana Venetillo Mello

Odontologia - Unigranrio

Luna Areal Autran

Nutrição - Estácio e IBMR

Marco Calvet Miagostovich

Cinema - PUC e ESPM
História - UFF e Uerj

Maria Eduarda de Barros Brauer

Jornalismo - PUC-Rio e IBMEC

Maria Luiza Barbosa Cabral

Gastronomia - IBMR

Matheus Falcão Corrêa

15º lugar em Publicidade e Propaganda - ESPM

Natalia Ferreira Gonçalves de Oliveira

Filosofia - UFRJ

Nathalia Dantas de Leão

Medicina - Unig

Olavo Lucas Manhães de Souza

Ciência da Computação - PUC-Rio

Paula Pereira Viegas Ramalho

Direito - IBMEC

Pedro Brasil Machado

Arquitetura - Estácio de Sá

Pedro de Souto Maior Salgado

Ciências Contábeis - UFRJ

Pedro Henrique Chagas Pêgas

Ciências Contábeis - IBMEC

Pedro Henrique Dantas Ferreira

19º lugar em Economia - UFRJ
Economia - Uerj
980 na Redação do Enem

Rafaela Tourinho Giorgi

Moda
PUC-Rio, SENAI CETIQT e IFSC

Thaiane Rodrigues Chalhub

Administração - PUC-Rio
900 na redação do Enem

Thiago Saber Westin Costa

Engenharia de Petróleo - UFRJ

Tiago Pintor Cabral

Engenharia Eletrônica - UFRJ
Engenharia Mecânica - Uerj
900 na redação do Enem

Victor Hugo Costa Mello

Medicina - Unigranrio

Victor Hugo Vidondo do Amaral

Administração - CEFET
Direito - IBMEC

Vinícius da Nóbrega Marques

Medicina
Faculdade de Medicina de Petrópolis

Colégio Bahiense